Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске устанавливаются потерпевшие дольщики жилищного комплекса «Тополёк»

В производстве управления Следственного комитета по Витебской области находится уголовное дело по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество в особо крупном размере) по факту спора о расходовании денежных средств жителей Витебска при строительстве и реконструкции жилого комплекса на базе здания неиспользуемого детского сада под названием «Тополёк». 

Установлено, что между организацией из Российской Федерации и ОДО «СтройДомИнвест» (РБ), которым руководит Кужелёв Ю.А., заключен договор, согласно которому ОДО «СтройДомИнвест» представляет на территории Республики Беларусь интересы российской организации по реконструкции и строительству жилого комплекса, расположенного по улице Чкалова в городе Витебске. 

В процессе строительства, в период с 2012 года по 2014 год Кужелёв Ю.А., являясь директором ОДО «СтройДомИнвест», заключил предварительные договоры купли-продажи квартир с покупателями. Витебчане, желавшие приобрести дома и квартиры в жилом комплексе, финансировали строительство. До настоящего времени денежные средства потерпевшим не возвращены, жилье ими не получено.

Следователи обращаются к гражданам, которые заключили договоры купли-продажи квартир и домов с ОДО «СтройДомИнвест» и ИП Кужелёв Ю.А., передали свои денежные средства в их адрес, сообщить о данных фактах в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: г.Витебск, пр-т Московский, 51а, кабинет №622, №613 или по телефонам 8 (0212) 46 20 59, 46 20 47.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ