Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Браславском районе задержали гражданина Латвии, нарушившего государственную границу

На три года запрещен въезд в Беларусь гражданину Латвии, нарушившему государственную границу.

В минувшие выходные на пульт дежурного по пограничной заставе «Друя» (белорусско-латвийская граница, Браславский район) поступил сигнал сработки от сигнализационного комплекса. Вскоре был задержан 29-летний гражданин Латвии, который внятных объяснений о цели своего нахождения в пограничной полосе дать не смог. Правда, позже было установлено, что он нарушил латвийско-белорусскую границу с целью туризма. При себе молодой человек имел велосипед и мобильный телефон.

По словам официального представителя Полоцкого погранотряда подполковника Дениса Глебко, за нарушение государственной границы и правил пребывания задержанный привлечен к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией со сроком запрета въезда в Республику Беларусь на 3 года.

– При попытке незаконного пересечения Государственной границы Республики Беларусь нарушителям грозит административная ответственность в виде предупреждения с депортацией либо штраф в размере от 10 до 100 базовых величин с депортацией или без таковой, а при совершении аналогичного правонарушения повторно в течение года после наложения административного взыскания – уголовная ответственность в виде ареста на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет, – напоминает Денис Глебко.

Кстати, с начала года на участке ответственности Полоцкого пограничного отряда задержано 13 нарушителей государственной границы.

Фото предоставлено Полоцким погранотрядом.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ