Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Орше ребенок случайно застрелил младшего брата

Трагический случай произошел вечером 5 августа. 13-летний подросток находился один дома. Родители в это время были в гостях у родственников, а младший брат вернулся, чтобы взять теплую одежду. В руках у старшего он увидел ружье и попросил его подержать. В результате манипуляций с оружием произошел случайный выстрел и 9-летний ребенок получил огнестрельное ранение. 

Официальный представитель УСК по Витебской области  Светлана Сахарова сообщила, что после того, как отец оперативно доставил пострадавшего в больницу, медики провели необходимые реанимационные мероприятия, однако спасти малыша не удалось.

Следователи провели осмотр дома, изъяли ружье и патроны. Уже назначены экспертные исследования, допрашиваются свидетели, устанавливается законность факта хранения оружия и боеприпасов.

Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего по ч.1 ст.144 Уголовного кодекса Республики Беларусь (причинение смерти по неосторожности). Предварительно установлено, что семья по месту жительства характеризуется положительно. 

Фото УСК по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ