Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Полоцке женщина попала под поезд на пешеходном переходе станции

57-летеняя жительница Полоцка погибла, попав под железнодорожный состав на пешеходном переходе станции. Свидетелями трагедии стали десятки человек.

По предварительной информации начальника Витебского ОВД на транспорте Вадима Глячкова, беда случилась из-за спешки: пропустив поезд, женщина перебежала путь, но не заметила на следующем другой состав. Машинист поезда, подъезжая к пешеходному переходу, подавал звуковой сигнал, но предотвратить наезд не смог. К тому же было темно, а из-за непогоды женщина подняла капюшон, что уменьшило ее обзор.  

К сожалению, гибель людей на путях не редкость. В прошлом году в Витебском и Полоцком районах на железной дороге травмировано 9 человек, 6 из них погибли. Причем 6 пострадавших были в нетрезвом состоянии.

– Алкоголь плюс спешка и невнимательность – главные причины гибели людей под поездами. Даже при небольшой скорости быстро остановить состав невозможно, – отмечает Вадим Гляков. – Кроме того, напоминаю, что за нарушения правил нахождения на железнодорожных путях грозит штраф от 4,6 до 46 рублей, за нарушение правил проезда железнодорожного переезда – от 46 до 92. Впрочем, его можно уплатить, а вот жизни не вернешь.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ