Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске осудили таксиста, который сбил насмерть женщину

К четырем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на пять лет приговорен таксист из Витебска, который сбил насмерть 42-летнюю женщину. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики Беларусь.

Напомним, авария произошла в областном центре ночью 8 сентября прошлого года на нерегулируемом переходе по улице Замковой. От полученных травм пешеход скончалась на месте происшествия.

За рулем Renault Logan находился 29-летний мужчина. Установлено, что автомобилист двигался со скоростью около 75 км/ч. В течение года до аварии неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Смягчающими ответственность обстоятельствами стали чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении и наличие на иждивении у виновного малолетнего ребенка. В счет возмещения морального вреда в пользу двух потерпевших с обвиняемого взыскано 40 000 рублей.

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ