Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В зоне риска —пенсионеры

Минувшая суббота стала во всех смыслах горячей порой для спасателей области. В восьми пожарах, произошедших за сутки, не обошлось, к сожалению, без жертв.

В деревне Ковалевщина, Шумилинского района днем загорелся частный деревянный дом, внутри которого было обнаружено тело погибшей пенсионерки. 55-летняя женщина самовольно заняла жилплощадь, владелец которой пока устанавливается, как и причина пожара. Впрочем, теперь дом непригоден для жилья: огнем полностью уничтожены кровля, потолочное перекрытие, повреждены имущество, стены.

А вот матери и сыну из деревни Ильинцы Шумилинского района повезло — их спас сосед-дачник. Когда загорелся дом, 34-летний аппаратчик завода «Полимир» Алексей Попалов до прибытия МЧС успел вывести престарелую хозяйку и вытянуть через оконный проем ее взрослого сына, работника Территориального центра социального обслуживания населения. В то время как дом из-за пожара сильно пострадал, спасенные остались невредимы. Но женщину госпитализировали для наблюдения в связи с преклонным возрастом и жалобами на сердце. Рассматриваемая версия причины пожара — неосторожное обращение с огнем сына хозяйки дома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ