Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебском районе во время сортировки картофеля нашли 250 боеприпасов времен Второй мировой

Есть такое мнение, что самая горячая пора для сапёров – это весна и лето, когда дачники выходят в огороды, а любители ягод и грибов в лес за дарами природы и начинаются находки времён войны. И никто бы никогда не подумал, что уборка картофеля осенью может быть сопряжена с риском для жизни, но оказывается это именно так.

Возле деревни Бондари Витебского района располагаются колхозные поля картофеля, где  в данное время происходит его уборка при помощи специальной техники. Далее картофель отвозят в помещения, где его сортируют, отделяя от клубней инородные предметы. Каково же было удивление главного агронома, когда в ёмкости для «Мусора» он заметил предметы очень похожие на гранаты.

Сапёрно-пиротехнический расчёт войсковой части 5524 во главе со старшим техником пиротехнических работ – начальником расчёта – старшим прапорщиком Вячеславом Коротченко прибыл в сортировочную овощей и изъял из контейнера с так называемым «мусором» 250 единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны (артиллерийские  снаряды и взрыватели, миномётные мины, гранаты). Все находки были обезврежены и взорваны на специальной площадке.

УВД Витебского облисполкома

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ