Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Пропавшие витебские дети возвращены отцу в Хабаровске, старший сын продолжил путешествие

Сотрудники Хабаровской транспортной полиции вернули в семью подростков, объявленных в розыск  в городе Витебске Республики Беларусь. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Два брата, 18 и 16 лет, и их 15-летняя сестра, не предупреждая своих родителей, приобрели билеты на поезд сообщением «Москва-Владивосток» и уехали на Дальний Восток. Благодаря бдительности транспортных полицейских несовершеннолетние не пострадали и были возвращены родителям.

Фото из семейного архива Дивиных. Слева направо Тимур и Руслан. Крайняя справа Катя

В дежурную часть Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте поступила телефонограмма из города Витебска Республики Беларусь о том, что пропавшие без вести и объявленные в розыск подростки – граждане Рспублики Беларусь приобрели билеты на поезд «Москва – Владивосток» № 100. В настоящее время подростки находятся в поезде и движутся к месту назначения.

Данная информация была незамедлительно направлена инспекторам по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте. По прибытии на станцию Хабаровск-1 подростки были сняты с поезда сотрудниками транспортной полиции.

В ходе беседы было установлено, что 16-летний подросток и его 15-летняя сестра, поддавшись уговорам своего 18-летнего брата, ушли из дома с целью посещения города Владивостока, о чем не поставили в известность своих родителей. Сотрудникам Хабаровской транспортной полиции подростки сознались, что не рассчитывали на столь долгое путешествие и не знали, как далеко расположен город Владивосток.

– Несовершеннолетние были помещены в Центр оказания помощи семьи и детям города Хабаровска. 18-летний брат подростков от помещения в Центр отказался и продолжил путешествие. В настоящее время несовершеннолетние переданы отцу, который экстренно прилетел в Хабаровск, - добавила Ирина Волк.

Представитель Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ДФО Олег Безгодов оказал помощь в размещении подростков и их отца в одной из гостиниц города Хабаровска, а также организовал для них небольшую экскурсию.

Официальный сайт УВД Витебского облисполкома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ