Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебские таможенники выявили втрое больше преступлений по сравнению с прошлым годом

Почти в три раза больше уголовных преступлений выявлено Витебскими таможенниками за 9 месяцев этого года по сравнению с прошлым.

В результате деятельности правоохранительного блока Витебской таможни за девять месяцев 2017 года возбуждено почти в три раза больше уголовных дел, чем в аналогичном периоде 2016 года.

Таможней переданы материалы иным правоохранительным органам, на основании которых принято решение о возбуждении 15 уголовных дел. Из них 7 по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей», 4 дела по статье «Подделка, изготовление, использование поддельных документов», 3 дела «Подделка идентификационного номера транспортного средства» и 1 дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и аналогов».

Всего с начала года сотрудниками Витебской таможни заведено более 1600 дел об административных правонарушениях, от реализации изъятого и конфискованного имущества в доход государства поступило более 4 млн.долларов США.

К сожалению, в отчетном периоде в республиканских пунктах таможенного оформления «Григоровщина» и «Урбаны» имеют место правонарушения как на выезд, так на въезд в страну, при чем больше на выезд.

Кинологами таможни самостоятельно и во взаимодействии с иными правоохранительными ведомствами области изъято в общей сложности около 2 кг опасных наркотических средств, а так же предметы применяемые для фасовки и употребления наркотических средств.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ