Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Шумилинского района вынес из огня соседскую девочку

В деревне Кривое Село 4 августа едва не случилась трагедия. В одной из семей на время оставили без присмотра трехлетнего ребенка: мать ушла в магазин, отца тоже не было дома. А в итоге, по данным областного УМЧС, из-за детской шалости с огнем возник пожар.

Сообщение о возгорании поступило в Шумилинский РОЧС около 10 часов, на место происшествия сразу же выехали две пожарные автоцистерны. Но еще до прибытия спасателей девочку вынес из горящего дома сосед — работник лесхоза Николай Морозов. Поскольку двери были заперты, он через окно пробрался в задымленное здание, где на кухне и нашел испуганную малышку. Благодаря неравнодушию и смелости Николая Васильевича ребенок не пострадал. Однако отважный мужчина на этом не остановился: он вернулся и вынес газовый баллон, предотвратив тем самым угрозу взрыва.

Пожар был ликвидирован. Но дом больше для жилья не пригоден: полностью уничтожены потолочное перекрытие и кровля, повреждены стены, сгорело имущество.

В связи с этим инцидентом пресс-секретарь областного УМЧС Марина Фандо еще раз обращается ко взрослым:

— Не оставляйте детей без присмотра! Помните: даже мгновение может привести к непоправимым последствиям, вы можете потерять самое дорогое, что у вас есть, — собственного ребенка.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ