Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

За разжигание национальной розни в Беларуси предъявлено обвинение авторам ряда информресурсов

Предъявлено обвинение авторам ряда информационных ресурсов за разжигание национальной розни. Об этом заявила в эфире "Альфа-радио" официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Расследование этого уголовного дела близится к завершению.

– На днях предъявлено обвинение тем фигурантам, которые в настоящее время заключены под стражу, это Алимкин, Павловец и Шиптенко. Если говорить по персоналиям, то Алимкину предъявлено обвинение по ч.3 ст.130 УК Беларуси (разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни). Павловец обвиняется по двум составам – это ч.1 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность) и ч.3 ст.130 УК. Шиптенко аналогично обвиняется по таким же двум статьям – ч.1 ст.233 и ч.3 ст.130 УК.

У данного уголовного дела есть и еще один фигурант – это Юрий Баранчик. В его отношении заочно применена мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в международный розыск. Мы знаем, что он находится на территории России. Документы разыскные направлялись в том числе и туда. Заочно ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.130 УК. И соответственно мера пресечения – заключение под стражу в случае задержания, – проинформировала Юлия Гончарова.

Фото из открытых источников

БелТА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ