Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Задержан наркокурьер из Витебской области, на счету которого почти 5 тыс. «закладок»

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту распространения 21-летним жителем Витебской области наркотических средств и психотропных веществ на территории Витебска, Могилева и Оршанского района.

В ходе предварительного расследования установлено, что молодой человек в качестве «закладчика» вёл переписку с оператором интернет-магазина, занимающимся сбытом наркотиков. Обвиняемый получал сообщение с адресом «оптовой закладки», которые впоследствии раскладывал мелкими партиями. Адреса тайников передавал оператору интернет-магазина.

Всего следствием установлено более 4800 адресов с местами «закладок», произведенных обвиняемым. Оплата за работу производилась, как правило, путем перевода денежных средств на банковские пластиковые карточки, оформленные на подставных лиц. 

Обвиняемый был задержан сотрудниками милиции на территории Могилевского района во время проведения очередной закладки. В ходе осмотра мест закладок сотрудниками правоохранительных органов обнаружено 6,599 грамм порошкообразного вещества, содержащего в своем составе, согласно заключению эксперта, особо опасное наркотическое средство – кокаин.

Следователи совместно с сотрудниками подразделений по наркоконтролю УВД Витебского и Могилевского облисполкомов проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению всех причастных лиц к совершению данного преступления. Проведение экспертных исследований поручено сотрудникам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото из открытых источников

УСК по Могилевской области

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ