Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Расследование уголовного дела по факту застреленного братом ребенка в Орше прекращено

Расследование уголовного дела по факту застреленного братом девятилетнего ребенка в Орше прекращено, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Уголовное дело по факту смерти малолетнего по ч.1 ст.144 УК Беларуси (причинение смерти по неосторожности) было возбуждено Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета. На момент происшествия старшему брату было 13 лет, он еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому расследование было прекращено, проинформировала Светлана Сахарова.

Трагедия случилась 5 августа. 13-летний ребенок находился один дома. Около 20.00 в дом вернулся младший брат, чтобы взять теплую одежду. Мальчик увидел в руках у старшего ружье и попросил его подержать. В результате манипуляций с оружием произошел случайный выстрел, и 9-летний ребенок получил огнестрельное ранение.

Отец, узнав о случившемся, оперативно доставил пострадавшего ребенка в больницу. Медики проводили реанимационные мероприятия, однако спасти его не удалось.

В действиях отца по ст. 295-1 (незаконные действия в отношении охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия) и по ст. 300 (ненадлежащее хранение огнестрельного оружия) УК Беларуси следователи также не усмотрели состава преступления.

Белта


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ