Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Завершено расследование уголовного дела по ДТП с гибелью полоцких медиков

Превышение скорости и потеря контроля над дорожной обстановкой водителем грузового автомобиля «DAF» стали причиной ДТП в Шумилинском районе в конце мая, в котором погибли четверо врачей из Полоцка. К такому выводу пришли следователи по результатам расследования уголовного дела, материалы которого переданы в областную прокуратуру для направления в суд.

 

Как сообщила «ВВ» официальный представитель областного управления Следственного комитета Инна Горбачева, в ходе предварительного следствия установлено нарушение водителем одного из частных транспортных предприятий области, 1959 года рождения, требований сразу нескольких пунктов Правил дорожного движения. Мужчина превысил допустимую скорость на 9 км/ч. Кроме того, за мгновение до столкновения он отвлекся от управления автомобилем и перестал контролировать дорожную обстановку, а в результате не справился с управлением автопоезда, выехал на обочину и врезался в стоявшую там машину скорой помощи. Напомним, что в ДТП пострадали пять медицинских работников из различных учреждений здравоохранения Полоцка, четверо из них погибли.

  Окончательно обвинение ранее не судимому мужчине предъявлено по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), предусматривающей наказание до 7 лет лишения свободы. Водитель был арестован сразу после совершения ДТП.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ