Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Докшиц дважды за сутки задержан за вождение в пьяном виде, возбуждены уголовные дела

48-летний житель Докшиц в течение года неоднократно садился за руль в состоянии алкогольного опьянения, за что ему придется понести уголовное наказание. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Так, июньским вечером нынешнего года пьяный водитель был задержан вблизи агрогородка Крулевщина. Примечательно, что нарушитель имеет водительское удостоверение всех категорий почти 20 лет. В итоге ему пришлось заплатить штраф в размере 150 рублей и лишиться права управления транспортными средствами сроком на три года.

В сентябре в Докшицах мужчину под градусом вновь задержали сотрудники ДПС, но уже за рулем личного Mercedes-Benz Sprinter 208. Освидетельствование показало наличие 1,72 промилле алкоголя. По данному факту возбудили уголовное дело, автомобиль изъяли и поставили на охраняемую стоянку. 

После разбирательств горе-водитель дошел до дома, сел в свой Volkswagen Transporter и направился в центр города, где ночью снова был задержан правоохранителями. Было возбуждено еще одно уголовное дело, иномарку также изъяли и наложили на нее арест.

По статистике, основной причиной дорожных аварий является употребление спиртных напитков. Управление транспортным средством под действием алкоголя грозит лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Фото УСК по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ