Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Полоцка помог задержать дачного вора

Житель Полоцка Николай Дюкорев помог милиции задержать дачного вора. Сообщает УВД Витебского облисполкома.

В Полоцком районе произошла серия краж в дачных посёлках. Оперативникам удалось выйти на след троих подозреваемых. Один из них был задержан сразу, двоим удалось скрыться.

Жителями деревни Яковцы оперативники показали фотографии подозреваемых, а дачники рассказали о двух подозрительных мужчинах, поселившихся на озере в шалаше и промышлявших рыбной ловлей.

Через несколько часов Николай Дюкорев увидел разыскиваемых в кафе местной базы отдыха. Вместе с охранником он позвонил в милицию.

Один из подозреваемых, словно почуяв опасность, вышел из кафе и бросился бежать. Николай – за ним. Добежав до озера, преступник пытался вплавь скрыться от погони, но Николай Дюкорев продолжил преследовать злоумышленника и в воде. Итогом погони стало задержание вора, который был передан в руки правоохранителям. 

- Когда преследовал его, ничего не пугало, ведь в наших интересах было задержать этих людей. Мы жители дачного кооператива, а поэтому любого могла коснуться беда, – поделился Николай.

Руководство Полоцкого РОВД выразило благодарность Николаю Дюкареву за содействие правоохранителям, также мужчина стал номинантом ежегодной акции УВД Витебского облисполкома «Гражданское мужество».

Фото Юлия Зайцева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ