Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Толочинском районе зимняя дорога и изношенный протектор шин стали причинами ДТП

Правоохранительными органами совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз устанавливаются причины ДТП, произошедшего 17 января около 12:00 на трассе «Брест-Минск-граница РФ» на территории Толочинского района Витебской области.

Автомобиль «Рено Мастер», под управлением 29-летнего жителя Бреста, который неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и погодные условия, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной марки «Фольксваген Пассат».

В результате столкновения 41-летний водитель Пассата с черепно-мозговой травмой и множественными переломами был госпитализирован в больницу города Орши. В зависимости от тяжести травм и длительности лечения судебно-медицинские эксперты Государственного комитета судебных экспертиз определят степень тяжести полученных повреждений.

Предварительно установлено, что на автомобиле «Рено Мастер» был полный износ протектора шин. В дальнейшем при проведении автотехнической экспертизы будет определено техническое состояние обоих транспортных средств, участников ДТП.

В связи с особенностями дорожных условий в зимний период времени, водителем необходимо уделять особое внимание состоянию шин, установленных на их автомобилях.

Фото Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ