Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новый Дворец бракосочетаний построили в Сенно к областным «Дажынкам»

Замечательный подарок к областным «Дажынкам» получат сенненские молодожены. Для них гостеприимно распахнет двери
Дворец торжественных обрядов.

senno01

Так сложилось, что подобного заведения в районном центре попросту не было. Регистрация брака проходила в приспособленном помещении на втором этаже районного Дома культуры. Место, не совсем подходящее для такого важного события. Давно витала идея строительства дворца, но дальше проектов дело не шло.

Задумка воплотилась в жизнь во многом благодаря нынешнему председателю райисполкома Василию Череднику, который определил новостройку одним из основных объектов программы подготовки к празднику тружеников села. Здание возвели работники витебского предприятия «Вектор-А».

Здесь есть зал торжественной регистрации, комната жениха и невесты, архив. Перед зданием – фонтан влюбленных, который тоже однозначно станет местной достопримечательностью. Сюда же переедет и отдел загса Сенненского райисполкома в лице его начальника Ольги Мелешко и главного специалиста Светланы Высоцкой. Они уже не один год трудятся бок о бок, Ольга Васильевна не раз поощрялась, в том числе на республиканском уровне.

Кстати, в Сенно существует добрая традиция праздновать и юбилеи бракосочетаний. В следующем году свою серебряную свадьбу отметит Светлана Высоцкая, которая попробует себя не в роли гостеприимной хозяйки, а почетной гостьи дворца.
А пока в субботу, 8 октября, во время торжественного открытия с участием руководства области первая влюбленная пара перешагнет порог уютного дворца, чтобы официально закрепить решение идти по жизни вместе. В программе также чествование «молодоженов», которые отметили золотую свадьбу. Молодым родителям будут вручаться свидетельства о рождении ребенка.

Фото Антона Степанищева

Что еще появится в Сенно к областным «Дажынкам-2016» 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ