Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дажынкi-2021" в Шумилино

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дажынкi-2021" в г.п. Шумилино. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. "Наша Витебщина всегда славилась своей прекрасной природой, но была трудным для аграриев регионом, - отметил глава государства. - Тем не менее каждый год сельчане своим упорным трудом добиваются достойных показателей по многим направлениям".

Как преобразилась столица областных «Дажынак-2021» и с какими итогами встречает праздник район, рассказал председатель Шумилинского райисполкома Виктор Гуторов

За последний год Шумилино кардинально изменилось: модернизированы поликлиника, средняя школа №1 и Дом культуры. Современный вид приобрели дороги. Построены и реконструированы инженерные сети, обновлены фасады домов, предприятий и организаций, комфортными стали дворовые территории. Оценить все это можно будет во время областного праздника «Дажынкі-2021», который пройдет в Шумилино в ближайшие выходные. Заслуженные награды получат те,  кто достиг лучших результатов на жатве. О том, как преобразился регион, с какими итогами встречает праздник, рассказал председатель Шумилинского райисполкома Виктор Гуторов.

Производственная дисциплина и организация труда — залог стабильности и успеха ОАО «Якубово-Агро»

Сегодня главный вектор развития белорусского аграрного сектора — технологии и конкурентоспособность. Сама жизнь требует повышать эффективность сельхозпроизводства. Оно должно держаться на трех составляющих: рентабельности, динамичности, предприимчивости.

ОАО «Правда-С» — одно из самых динамично развивающихся хозяйств Дубровенского района

Одно из самых динамично развивающихся хозяйств Дубровенщины — ОАО «Правда-С» — продолжает наращивать объемы и улучшать качество продукции. Руководитель предприятия Алексей Хохлов делает ставку на передовые технологии, дисциплину, интенсификацию и качественную кормовую базу. Здесь показывают лучший пример отношения людей к земле, технике, исполнению ими своих обязанностей. Из этого и складываются результаты.  За последние годы сельхозпредприятие сумело не только укрепить прежние позиции, но и сработать на перспективу.

ОАО «Дворец труда-Агро» – передовое хозяйство быстрее всех в районе завершило уборку зерновых и зернобобовых культур

Чашникская земля издавна славится своим главным богатством — талантливыми, добрыми и трудолюбивыми людьми. В их числе, конечно же, и хлеборобы — труженики полей, благодаря которым на нашем столе есть вкусный и ароматный хлеб.  

Тадеуш Зенович: "Мы ведь все – единая команда, а значит, все работаем на общий результат"

Глубокский район граничит с шестью районами, а сельхозугодья одного из хозяйств, расположенного на его территории, примыкают к землям сразу Докшицкого, Поставского и Шарковщинского районов. При этом данное сельхозпредприятие не претендует на звание самого большого по площади в озерном крае.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ