Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Дорожники приступили к подготовке дорог, ведущих в Сенно, по случаю предстоящих «Дажынак-2016»

По дорогам, ведущим в Сенно, поедут многочисленные делегации, чтобы принять участие в областном празднике «Дажынкі-2016». Поэтому работы по ремонту и содержанию дорог не прекращаются ни на минуту.

dorog

Сейчас главная забота для сотрудников филиала ДЭУ-38 РУП «Витебскавтодор» — текущий ремонт автодороги Р15 Кричев – Орша – Лепель. Именно по ней будет прибывать в райцентр большая часть участников и гостей праздника, как и по автодороге Р25 Витебск – Сенно – Толочин. На этом участке, где будет производиться текущий ремонт с заменой дорожного покрытия и укладкой нового асфальтобетона, сенненское ДЭУ-38 плечом к плечу трудится с коллегами из ДЭУ-37 (Лепель), ДЭУ-39 (Орша), ДСУ-63 (Толочин). Каждому из них определен свой отрезок.

Необходимо отметить, что недавно ДЭУ-38 приобрело в лизинг и кредит два МАЗа, один из которых универсальный, а второй предназначен для ямочного ремонта. К тому же автопарк пополнился трактором и двумя косилками. Однако выполнить намеченный объем работы в сжатые сроки даже с новыми машинами одному ДЭУ-38 не под силу, поэтому на помощь пришла техника из других филиалов предприятия. Дорожники нацелены уложиться в обозначенный планом мероприятий временной лимит, но понимают, что многое будет зависеть и от погоды. Ведь поверхностную обработку можно производить лишь при определенных условиях: выдерживая температурные параметры и в отсутствие дождей.

В перспективе нам предстоит заменить остановочные площадки для автобусов, установить новые павильоны. Далее обновим дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесем разметку, — отметил начальник ДЭУ-38 Виктор Петакович.

Сенненцы знают, что везде, где проводились «Дажынкі», преображались и населенные пункты, и подъездные пути к ним. Поэтому дорожники понимают: их работа — на виду, и ее надо делать исключительно аккуратно, на совесть. Ведь от их профессионализма будет зависеть в итоге и настроение людей, и надежное транспортное сообщение.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ