Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Бюджет Витебщины пополнился на 9 млрд рублей за счет везучих игроков в рулетку

По итогам пяти месяцев объем выплаченных выигрышей, а также несыгравших ставок в индустрии азартных игр на Витебщине превысил 240 млрд рублей. В результате бюджет области пополнился суммой в 9,6 млрд рублей подоходного налога с граждан, которые позволяют себе развлечься – удачно или не очень – в игорных заведениях.

online-gambling-sites

Как пояснили в областной налоговой инспекции, с 1 января текущего года доходы физических лиц в виде выигрышей (возвращенных несыгравших ставок), полученные от организаторов азартных игр, подлежат налогообложению подоходным налогом по ставке 4%. Эти суммы полностью поступают в местный бюджет.

Пока трудно делать какие-либо оценки уровня активности игроков на Витебщине. Для сравнения можно привести данные по Брестской области: за 4 месяца объем поступлений подоходного налога составил около 8,3 млрд руб., но там и индустрия более развита (объектов игорного бизнеса больше почти на 10%).

Кроме того, за январь-май в бюджет поступило 14,5 млрд руб. от использования на территории Витебщины игорных объектов, что в фактических ценах превышает на 11,5% объем платежей за аналогичный период 2015-го.

Всего в области действуют 28 касс букмекерских контор, 707 игровых автоматов и 10 игровых столов. За последние полтора года года их количество сократилось почти на 20% в основном за счет уменьшения числа игровых автоматов.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ