Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Белорусско-израильский агропромышленный парк будет создан на базе Оршанского и Толочинского районов

Израильская компания «AgriGo LTD» готова принять участие в проекте по созданию белорусско-израильского агропромышленного парка, который предполагается реализовать на территории Оршанского и Толочинского районов.

По сообщению пресс-службы МИД Беларуси, об этом заявил генеральный директор израильской компании Анатолий Миндел в ходе рабочей встречи с послом Беларуси в Израиле Владимиром Скворцовым, состоявшейся на прошлой неделе. Компания специализируется на высокотехнологичных проектах в области птицеводства и животноводства, в частности, проектировании и строительстве сельскохозяйственных комплексов. «AgriGo» уже присутствует на белорусском рынке и намерена активизировать здесь кредитно-инвестиционную деятельность.

Разработку и внедрение перспективных технологий в агропромышленный комплекс намерены сделать одним из основных направлений сотрудничества в условиях агропромпарка. В конце ноября белорусская делегация планирует посетить Израиль для детальной проработки проекта. В феврале 2014-го его обсудят на совместной белорусско-израильской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. К проекту проявляют интерес инвесторы из пяти стран.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ