Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Белоус поставил задачу заменить старые лампочки на энергоэффективные во всем жилфонде области

Заменить в подведомственном жилфонде все старые лампочки на энергоэффективные светильники. Такую задачу на 2018 год поставил перед коммунальниками заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус.

– В Витебской области лампы накаливания применяются для освещения более 75% мест общего пользования. Это наихудший показатель в Республике Беларусь. Да, задание за прошлый год выполнено, поменяли более 10 тысяч светоточек, на 2018-й планируется еще 19 тысяч, но это не спасет ситуацию, – прокомментировал Владимир Николаевич.

Убытки по освещению мест общего пользования, за исключением лифтов, за 2017 год по области составили более 867 тыс. рублей. Значительные суммы потерь в Оршанском и Полоцком районах, а также в Новополоцке и Витебске.

– Показателен пример Постав, где еще в 2016 году заменили 160 тысяч светоточек, а в 2017-м в Браславе – 470 единиц при задании 95. Поэтому надо изыскать средства и заменить в 3-4 раза больше светильников, чтобы в 2019 году не было убытков по этому показателю, – нацелил зампред.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ