Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

«Белвест» открыл свое первое производственное подразделение в Бешенковичах

В Бешенковичах появился  участок сборки заготовок верха обуви СООО «Белвест» . Как пояснил «ВВ» заместитель генерального директора Сергей Шаповалов, это первое производственное подразделение обувного предприятия, работающее в малом городе. Необходимость его создания продиктована бизнес-планом развития «Белвеста» на ближайшие годы, который предусматривает наращивание объемов выпуска и продаж обуви на внутреннем и внешнем рынках. 

В создание нового участка СООО «Белвест»  инвестировало 1,9 млрд рублей. Здесь установлено современное оборудование итальянских и немецких производителей. Мощность участка составляет 400 пар заготовок в смену, создано 40 рабочих мест, а с выходом на проектную мощность (1 тыс. пар в смену)  штат будет увеличен втрое.

В настоящее время «Белвест» продолжает создавать новые производственные площади. Уже ведутся подготовительные работы по открытию еще одного участка по пошиву заготовок верха обуви в Городке. В этот проект планируется инвестировать более 300 тыс. долларов. Открытие городокского подразделения запланировано на начало 2014 года, его будущие рабочие уже проходят обучение на головном предприятии в Витебске.

Современная производственная структура компании «Белвест» включает восемь основных цехов, расположенных в Витебске.
Предприятие работает по полному циклу, начиная с раскроя заготовок из кожи, изготовления подошв, каблуков и заканчивая выпуском обуви. В 2013 году планируется произвести 2 млн пар обуви. Более 60% изделий экспортируется. На 1 октября 2013 года под брендом «Белвест» работают 325 объектов, в том числе 283  в Российской Федерации и Латвии.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ