Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Изделия Витебского мясокомбината получили признание народного конкурса «Чемпион вкуса-2017»

По итогам состоявшегося на прошлой неделе в Минске ХІ народного конкурса-дегустации «Чемпион вкуса — 2017» получили признание шесть изделий Витебского мясокомбината.

В своих номинациях первое место заняли сардельки «Мюнхенские» и колбаса сырокопченая «Столичная», второе – колбаса варено-копченая «Барбадос Витебский», третье – колбаса вареная «Любительская Мясковит» и продукт из говядины «Говядина Элитная», финалистом стал продукт из свинины «Лакомый кусочек».

Как рассказала заместитель главного технолога предприятия Наталья Сандульская, «Чемпион вкуса» – престижный  в отрасли конкурс. Он проводится в два этапа. Вначале, после кодирования закупленных в торговых сетях продуктов, оценку качества осуществляет экспертно-дегустационная комиссия. Затем наступает черед голосования народных дегустаторов.

Специалисты мясокомбината уверены, что успешная деятельность предприятия напрямую зависит от качества – именно этот показатель выводит производителя в лидеры рынка и является определяющим для конечного потребителя.

Сегодня Витебский мясокомбинат выпускает более 300 наименований изделий, на предприятии обеспечен высокий  технический  и санитарный уровень  производства, постоянно  ведутся работы по внедрению прогрессивных технологий.

Имея собственную сырьевую базу, образуя полный цикл производства от выращивания скота до изготовления  готовых продуктов, специалисты предприятия связывают перспективу развития производства с укреплением связей с потребителями и заказчиками продукции.

В помощь всем, кто хочет вкусно и быстро накрыть стол к обеду или к приему гостей, предприятие предлагает полуфабрикаты быстрого приготовления («Свинина в пряностях для запекания», «Свинина в пряностях Любительская», «Рулька свиная для запекания», «Ребрышки говяжьи в маринаде»), полностью готовые для запекания в специальном пакете, в который они и упакованы. Это делает приготовление горячего блюда простым, удобным, чистым для духовки и посуды.

Продукция с линии непрерывного производства «безоболочных» колбасных изделий ConPro, аналогов которой не было в республике, включает как сырокопченые колбаски (BEERбаски), так и линейку сырых колбасок под торговой маркой «Все просто». Неснимаемая оболочка изготовлена на основе морских водорослей и содержит клетчатку и йод.

Чтобы получить оценку и подтверждение результативности  своей работы Витебский мясокомбинат представил еще пять наименований изделий на предстоящий республиканский конкурс «Лучшая продукция года — 2017». Так что новые награды впереди.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ