Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Новинки молочной продукции предприятий Витебщины отмечены потребителями на конкурсе-дегустации «Чемпион вкуса»

Отечественные производители молочной и мясной продукции получили очередное руководство к действию. Поступило оно не от профильных министерств или концернов, а от белорусских потребителей, принявших участие в конкурсе-дегустации «Чемпион вкуса», который проходил в рамках традиционной сельскохозяйственной выставки «Белагро-2017».

Слепые тестирования вкуса молочных и мясных изделий позволили объективно взглянуть на продуктовый рынок страны и уловить происходящие на нем изменения. Какая продукция не выдержала испытания временем, а какая из года в год сохраняет свое высокое качество? Что за новинки появляются на рынке и какие из них действительно удачные?

Отрадно отметить, что среди лидеров есть и ведущие предприятия Витебской области. Так, достойную конкуренцию отечественным производителям молочной продукции составили Поставский молочный завод, Лепельский молочноконсервный завод, Полоцкий молочный комбинат, ОАО «Молоко» г. Витебск. 

В числе новинок, получивших звание «Чемпион вкуса», йогуртный напиток «Снежок» (Полоцкий молочный комбинат) и сливки, рекомендованные для взбивания (Поставский молочный завод).

Что касается мясной продукции, то изделия Витебского мясокомбината и Витебской бройлерной птицефабрики не единожды удостаивались лестных отзывов дегустаторов.

Как отмечают организаторы конкурса, для производителей продуктов «Чемпион вкуса» – это белорусская «Контрольная закупка». С тем отличием, что оценка включает мнения потребителей и экспертов – технологов, специалистов научных институтов пищевой промышленности, шеф-поваров. Это дает возможность сравнить, как и что выбирают специалисты, а что нравится обычным покупателям.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ