Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Дары осени – в каждый дом. В Полоцке плодоовощную продукцию доставляют во все микрорайоны

Ежедневную выездную торговлю плодовоовощной продукцией организовали в микрорайонах Полоцка. Картофель по заказам граждан здесь обещают доставить прямо к подъездам многоквартирных домов.

— У нас отработана четкая система охвата всех территорий. Стараемся, чтобы дарами осени могла свободно запастись каждая семья, — пояснила начальник отдела торговли и услуг Полоцкого райисполкома Наталья Шанторицкая.

Она отметила, что в прошлом году торговые организации развозили картофель по дворам, как правило, под конец рабочего дня, когда люди начинают возвращаться домой. Эта практика хорошо себя зарекомендовала, поэтому решили ее продолжить. Особенно действенным такой способ оказался в микрорайонах, где проживает много молодых семей, которые оценили возможность сэкономить время на доставке.

Ежедневная реализация плодоовощной продукции в микрорайонах города будет проводиться до конца октября. На зимнее хранение в Полоцком районе планируется заложить 1080 тонн картофеля для обеспечения жителей и учреждений в межсезонный период.

17 октября, по словам Натальи Владимировны, в Полоцке пройдет расширенная ярмарка по продаже сельскохозяйственной и мясо-молочной продукции, других товаров народного потребления. Для участия в ней приглашены торговые организации Ушачского, Поставского, Глубокского и других близлежащих районов.

А в рамках районных «Дажынак» была организована продажа продукции собственного производства. Праздничной торговлей был охвачен весь город. В микрорайоне Аэропорт презентацию и дегустацию своих изделий провел Полоцкий молочный комбинат. На улице Мариненко расположились представители ЧУП «Полимир-Агро», общепита и сельхозподразделения ОАО «Полоцк-Стекловолокно». В центре Полоцка, где сосредоточило свои силы наибольшее число предприятий и организаций, работали тематические площадки «Праздник хлеба» и «Осеннее картофельное царство».

— Тонну картошки сразу продали и еще 2,5 т привезли, _ рассказала ведущий товаровед горзаготконторы Витебского ОПС Валентина Булова. _ Овощи закупаем от населения. Люди знают, что продукция качественная, домашняя, и хорошо ее берут.

Около палатки Полоцкого райпо тоже выстроились очереди. Красивые яблоки, богатая целебными свойствами клюква, а также помидоры, огурцы, морковь, картофель, капуста _ все шло нарасхват. Ну а площадка специализированного картофелеводческого хозяйства «Кушлики» оказалась, пожалуй, самой востребованной. Здесь за полдня продали 15 тонн второго хлеба, а всех желающих угощали свежеприготовленными драниками, клецками, пирожками и задушевными песнями в исполнении артистов народного ансамбля «Вербиченка».

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ