Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Дипломаты порядка 20 стран собрались в Орше обсудить перспективы делового и культурного сотрудничества

В Орше в рамках Дня торгового советника побывали представители дипломатических миссий в Беларуси из порядка 20 стран.

Организатором визита в северный регион нашей страны выступила Белорусская торгово-промышленная палата, которая вносит большой вклад в расширение географии деловых и культурных контактов между государствами и укрепление имиджа Беларуси на внешнем рынке. Поездка в Оршу стала одним из шагов на этом пути.

Среди участников – дипломатические представительства Великобритании, Вьетнама, Израиля, Китая, Японии, Ирана, Кубы, Судана, Румынии, Эквадора и других стран. В составе делегации – заместители глав посольств, торговые советники, помощники послов, торговые атташе, эксперты, а также представители международных организаций.

Как сообщили в УП «Витебское отделение БелТПП», программа Дня торгового советника была насыщенной. Гостей встретили в Оршанском райисполкоме, где состоялся бизнес-брифинг с презентацией экономического и инвестиционного потенциала Витебской области и оршанского региона.

Кроме того, была организована дегустация продукции местных производителей: молочного, мясоконсервного комбинатов, филиала «Сладкая страна» кондитерского комбината «Витьба», филиала  «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром» и других. Затем дипломатов ожидало знакомство с современным производством на Оршанском льнокомбинате и изделиями из «белорусского шелка».

Деловую часть Дня торгового советника дополнила обширная культурная программа: возложение цветов к вечному огню у Кургана Славы в Орше, посещение музейного комплекса истории и культуры,  дачи Янки Купалы в Левках, Дома ремесел в Копыси, участие в самобытном празднике «Александрыя збірае сяброў».

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ