Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Экономический суд Витебской области возбудил производство по делу о банкротстве ОАО «КИМ»

Также суд запустил специальную процедуру – защитный период – для определения обоснованности сведений о неплатежеспособности предприятия, по окончании которой будет решаться вопрос о его несостоятельности как экономического субъекта.

Как сообщила судья Ирина Фролова, инициатором обращения в суд стало само предприятие. Защитный период установлен на максимально допустимый по законодательству срок – 3 месяца. По представлению концерна «Беллегпром» временным управляющим назначен Павел Заяц, кандидатура которого согласована с облисполкомом. Ему предстоит провести анализ финансово-хозяйственной деятельности должника, определить основания для открытия в отношении его конкурсного производства, принять меры по сохранности имущества, выявить требования кредиторов и др. Затем на основании отчета временного управляющего суд определит обоснованность открытия конкурсного производства, итогом которого в последующем и станет решение о возможном банкротстве с санацией или ликвидацией должника.

Сегодня в производстве Экономического суда Витебской области находится 137 дел о банкротстве, по 70% из которых принято решение о ликвидации должников. В подавляющем большинстве банкротятся субъекты хозяйствования частной формы собственности. В отношении предприятий с долей государственной собственности возбуждено 5 дел.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ