Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Центр семейного отдыха и развлечений открылся в Новолукомле на месте бывшего кинотеатра

В Новолукомле после реконструкции в здании бывшего кинотеатра открылся развлекательный центр «Электрон».

Пустовавшую постройку известный в городе предприниматель Максим Калинин отремонтировал и превратил в центр семейного отдыха и развлечений.

В «Электроне» детям предлагается целый игровой комплекс с каруселями, батутами, лабиринтами, игровыми автоматами и многим другим. Но и взрослые могут провести здесь время с комфортом. Для удобства посетителей игровой и взрослый залы разделены.

В кафе предусмотрено детское меню. Главной фишкой объекта общепита стало то, что совместно с сотрудниками МЧС ребятишки в развлекательной форме могут изучать основы безопасности жизнедеятельности.

На торжественной церемонии открытия центра символическую красную ленточку перерезали заместитель председателя райисполкома Александр Сурин и председатель Новолукомльского горисполкома Вадим Фадеев.

Виталий Викторович поблагодарил Максима Калинина за весомый вклад в развитие родного города, социальную направленность проекта и выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество власти и бизнес-кругов в дальнейшем продолжится.

Присутствовавший на мероприятии первый заместитель начальника областного УМЧС Республики Беларусь Дмитрий Пантюхов отметил оригинальность детского кафе: двухуровневая структура с игровой зоной на втором этаже и обеденным залом, украшенным тематическими рисунками.

Здесь планируют проводить мероприятия, организованные городским отделом по чрезвычайным ситуациям, где ребята через игру будут постигать правила поведения в непредвиденных ситуациях. Идейным вдохновителем создания такого объекта стала инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Чашникского РОЧС Юлия Костюкова.

Максим Калинин провел экскурсию по центру, где постарался собрать все лучшее и современное: игровые автоматы, 5D- и 7D- кинотеатры, карусели, бильярд и др.

Постоянно совершенствоваться во всем – стиль жизни Максима Игоревича. В его планах уже в следующем году открыть в Новолукомле ресторан с японской кухней. Радует, когда энергия и деловая активность людей направлены на развитие и благоустройство малой родины.

Наталия ШИРКО, Чашники. Фото Наталии ШИРКО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ