Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Фирменный магазин ОАО «Знамя индустриализации» открылся в Ушачах

Новый торговый объект разместился на территории бывшего Ушачского промкомбината, который с конца прошлого года стал филиалом витебской швейной фабрики. Кстати, это уже третье по счету подразделение «ЗИ» в регионах. Первые два созданы в Барани Оршанского и Оболи Шумилинского районов.

 

Промкомбинат в Ушачах построен сразу после Великой Отечественной войны, в 1945-м. Это единственное в районе предприятие легкой промышленности, которое специализировалось на пошиве спецодежды и постельного белья. Когда-то среди заказчиков были крупные предприятия Беларуси, но в последние годы промкомбинат переживал не лучшие времена. Чтобы вдохнуть в него новую жизнь и сохранить рабочие места, столь важные для райцентра, было принято решение о присоединении к ОАО «Знамя индустриализации».

Головная фабрика частично обновила производственное оснащение филиала и сразу обеспечила его заказами. А спустя пару месяцев жителей городского поселка пригласили на открытие магазина.

– «Знамя индустриализации» является одним из крупнейших производителей мужской и женской верхней одежды в Беларуси. Ассортимент включает более 100 наименований продукции. Его основу составляют пальто, полупальто, плащи, костюмы мужские и женские. Наши известные бренды: мужской – Dominion, что означает «господствующий», и женский, говорящий сам за себя, – Viva Lady. Одежда под этими марками представлена в магазине, – рассказала заместитель начальника отдела маркетинга и сбыта фабрики «ЗИ» Марина Вшивкова.

Перед новосельем в здании, где открылся объект, произвели ремонт, завезли торговое оборудование, обустроили примерочную. Первые посетители уже оценили фасоны, которые разработали модельеры известной витебской фабрики.

Вместе со швейным цехом к «ЗИ» перешел и деревообрабатывающий участок. Так что фабрике придется осваивать новый вид деятельности. В планах – модернизация производства, которое при хорошем менеджменте может стать прибыльным.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ