Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

«Витебскхлебпром» будет выпускать галеты и хлеб для фитнес-питания

ОАО «Витебскхлебпром» готовится вывести на рынок несколько новинок кардинально отличающихся по калорийности – сытные галеты и легкий хлеб так называемой фитнес-линии, а также нарастить мощности по производству экструзионных хлебцев на Полоцком хлебозаводе. В условиях ужесточения конкуренции технологи предприятия постоянно работают над максимально возможным расширением ассортимента с учетом потребительских предпочтений.

93d3ff95493832531fb79a3eca1e5538

По словам генерального директора предприятия Михаила Рога, для производства галет закупается специализированная линия, и до конца года предполагается освоить выпуск этой новинки. Благодаря высоким питательным свойствам галетное печенье пользуется популярностью в армейском и полевом питании.

Также предприятие готовится запустить новую линейку продукции для здорового питания, основу которой составит хлеб из натуральных злаков с низкой калорийностью, минимальным содержанием сахара и различных добавок. Эта тема особенно актуальна сегодня, что подтверждает динамика реализации хлебцев «Полоцких», которые считаются диетическим продуктом.

Семь лет назад освоив выпуск новинки, предприятие с трудом пробивалось с ним на полки торговых сетей, а сегодня производственная линия на Полоцком хлебозаводе, рассчитанная на 500 т продукции в год, полностью загружена. Так что сейчас «Витебскхлебпром» приобретает вторую специализированную линию, что позволит увеличить годовой объем производства хлебцев еще на 800 т.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ