Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Китайская корпорация готова инвестировать миллионы долларов в создание молочно-товарных ферм в Витебской области

Беларусь и китайская корпорация Drex Food Group намерены до конца года подписать инвестиционное соглашение на $250 млн по созданию молочно-товарных ферм в Витебской области.

Такая договоренность достигнута во время визита министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца в Китай, сообщили в посольстве Беларуси в КНР.

После официальных встреч в Пекине белорусская делегация провела сельскохозяйственный форум "Зроблена ў Беларусi", участие в котором приняли ведущие белорусские компании.

По итогам форума "Мясо-молочная компания", "Могилевский мясокомбинат", "Витебская бройлерная птицефабрика", "Велес-Мит" подписали соглашения и контакты на поставку в 2018 году в Китай сельхозпродукции на общую сумму в $114 млн.

В Гуанчжоу и Гонконге состоялись переговоры делегации с ведущими китайскими пищевыми компаниями: China Merchants Food, Beijing Shounong Group, Drex Food Group, Ouya Trade Hong Kong.

Леонид Заяц также встретился с подсекретарем правительства Гонконга по пищевой безопасности Сюй Дэи. Стороны обсудили вопросы создания благоприятных условий для поставок в данный регион белорусской сельхозпродукции.

Белта, фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ