Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Конкурс инвестпроектов среди предпринимателей возобновляет Витебский облисполком

Комитет экономики Витебского облисполкома возобновляет практику проведения конкурса инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства региона для оказания им государственной финансовой поддержки, сообщили в комитете.

- Поскольку сейчас для оздоровления экономики поддержка предпринимательства ставится во главу угла, мы решили возобновить практику прошлых лет и впервые за долгое время провести такой конкурс. До 31 марта принимаем заявки от субъектов малого бизнеса. Источником финансирования являются средства областного бюджета, предусмотренные на 2017 год в государственной программе "Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь" на 2016-2020 годы, - пояснил начальник управления развития предпринимательства комитета экономики облисполкома Александр Трофимов.

Претендовать на получение поддержки на конкурсной основе могут субъекты, которые реализуют инвестпроекты по следующим приоритетным направлениям: создание, развитие и расширение производства товаров (работ, услуг); организация, развитие производства, реализация экспортоориентированной, импортозамещающей продукции; производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение; внедрение новых технологий. Обязательным условием является создание рабочих мест.

Поддержка может быть предоставлена в виде субсидий для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами или части расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды в части оплаты суммы вознаграждения лизингодателя.

Полученные средства могут быть направлены на строительство, приобретение капитальных строений, изолированных помещений, их ремонт и реконструкцию, приобретение оборудования, транспортных средств, специальных устройств и приспособлений, закупку комплектующих изделий, сырья и материалов для собственного производства и оказания услуг. Организация и проведение конкурса осуществляются комитетом экономики Витебского облисполкома.

 БЕЛТА

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ