Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Конкурс на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества объявлен в Беларуси

Хотите в течение трех лет при маркировке своей продукции и в рекламных кампаниях использовать изображения эмблемы Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества? Тогда спешите принять участие в престижном конкурсе, который в этом году проводится уже в 19 раз.

Премия Правительства присуждается юридическим лицам независимо от форм собственности за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента, а также за эффективное и социально ответственное ведение бизнеса.

В конкурсе могут принять участие организации с численностью работающих до 250, от 250 до 1500 и свыше 1500 человек.

Премия присуждается по 5 направлениям деятельности: производство непродовольственной продукции бытового назначения; производство продовольственной и сельскохозяйственной продукции; производство продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники); оказание услуг и выполнение работ; выполнение работ и оказание услуг в области строительства.

Конкурс проводится в два этапа. Первый – по результатам проверки представленных материалов. Допуск ко второму этапу – проведение экспертизы на местах – получают участники, набравшие не менее 250 баллов.

Чтобы подтвердить звание лауреата, организациям следует продемонстрировать улучшение деятельности по сравнению с результатами, достигнутыми в период предыдущего конкурса, участие в аналогичных состязаниях в СНГ и Европе, меры по пропагандированию достижений в области качества и эффективного менеджмента и распространению передового опыта.
Решение об определении лауреатов, дипломантов, организаций, удостоенных специальных наград (в номинациях «Лидерство», «Совершенство менеджмента», «Социальная ответственность»), принимается Советом Министров Республики Беларусь.

Для организаций малого и среднего бизнеса (с численностью до 250 человек), набравших наибольшее количество баллов и не ставших лауреатами и дипломантами, предусмотрена награда «Стремление к совершенству».

Победители престижного конкурса награждаются на специальной церемонии, где им вручаются диплом и символ Премии, а также предоставляется право использования в течение трех лет изображения эмблемы Премии при маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и документации.

Сведения о победителях размещаются на сайте Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь (www.gosstandart.gov.by), а также включаются в ежегодно издаваемый каталог, который рассылается в представительства Республики Беларусь за рубежом.

Заявки и материалы для участия в конкурсе представляются до 1 июля в секретариат Комиссии при Госстандарте. Подробная информация размещена на интернет-сайтах Госстандарта (www.gosstandart.gov.by/Конкурсы в области качества) и секретариата конкурсов в области качества (www.quality.by).

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ