Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Глубоком возобновят выпуск консервированного зеленого горошка

Отечественный инвестор планирует возобновить выпуск зеленого горошка на площадях бывшего консервного завода в Глубоком. Он приобрел на аукционе комплекс зданий, сооружений и оборудования по переработке этого представителя семейства бобовых. Покупателю пришлось выдержать конкуренцию за объект.

2009-10-27-00-06-23 file 462

По словам управляющего в деле о банкротстве Глубокского консервного завода Виктора Пилецкого, результативными оказались девятые торги, когда начальная цена лота была снижена на 95% и составила почти 1,6 млрд рублей (до деноминации). Интерес к объекту проявили два участника. Для победы одному из них пришлось предложить за комплекс 3,2 млрд руб., то есть цена продажи в два раза превысила начальную.

Как отметил Виктор Пилецкий, отечественная компания намерена использовать приобретение по прямому назначению, инвестировав необходимые средства в его развитие и создание на производстве новых рабочих мест. Ранее инвестор выкупил здание холодильника на 500 т со специализированным оборудованием для заморозки горошка на повторном аукционе со снижением цены на 95%, предложив около 800 млн руб., тем самым почти утроив цену лота.

На данный момент антикризисный управляющий распродал почти всю недвижимость бывшего консервного завода, срок ликвидации которого установлен экономическим судом Витебской области до 30 января 2017 года. Вырученные от реализации имущества денежные средства будут направлены на погашение кредиторской задолженности предприятия-банкрота.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ