Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

«Лидером энергоэффективности» страны признан витебский «Энергокомплект»

В Минске состоялась церемония награждения победителей третьего Республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь — 2017».

В нынешнем году состав участников обновился на 70%. Экономичная инновационная продукция представлена в сельском хозяйстве и многих отраслях промышленности (тяжелой, легкой, строительной, пищевой и др.).

Отрадно отметить, что дипломы победителей завоевали два придвинских предприятия, причем в одной номинации – «Энергоэффективный продукт года». Так, успех ООО «ПО «Энергокомплект» принесли силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 6, 10, 15, 20, 35 кВ. А конденсационные теплоутилизаторы типа ТК вывели в лидеры Витебское дочернее унитарное коммунальное производственное предприятие котельных и тепловых сетей «ВПКиТС».

Во время торжественной церемонии отмечалось, что данный конкурс постепенно формирует важную площадку для выявления и популяризации энергоэффективных материалов, решений, технологий из самых разных сфер. Он становится знаковым событием для тех, кто сегодня уже является лидером своей отрасли по энергосбережению и готов двигаться дальше и делиться опытом.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ