Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Собственный логистический центр появится у холдинга «Марко» в 2015 году

До конца 2015 года ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» планирует ввести в эксплуатацию собственный логистический центр. В перспективе объект может стать одним из элементов национального оптового звена для товаров легкой промышленности, об актуальности создания которого шла речь в ходе недавнего совещания по вопросам малого бизнеса с участием Президента Беларуси, бизнес-союзов и членов правительства.

Земельный участок площадью более 5,1 га, выделенный под объект, расположен на выезде из Витебска по Бешенковичскому шоссе. Сегодня на стройплощадке завершается возведение нулевого цикла. Общая площадь строения — около 12 тыс. кв. м, в том числе склад готовой продукции займет чуть более 10 тыс. кв. м, на остальной территории будет организован розничный торговый центр. Предполагается создание почти 100 рабочих мест. Как сообщил «Витебским вестям» генеральный директор «Марко» Николай Мартынов, объем инвестиций в строительство составит не менее 10 млн долларов.

— При всех существующих сложностях к новогодним праздникам объект планируем ввести в строй, — отметил он. Срок окупаемости проекта, по оценке специалистов, не превысит 10 лет. На этот показатель может положительно повлиять тот факт, что помимо использования логистического центра для собственных нужд холдинга «Марко» прорабатывает возможность оказания услуг по хранению, обработке и доставке товаров легкой промышленности, в частности, обуви сторонним организациям и индивидуальным предпринимателям.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ