Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

МАКС-2015: Предприятия Витебщины представлены на крупнейшей аэрокосмической выставке в Жуковском

С 25 по 30 августа в городе Жуковском, который расположен недалеко от Москвы, на аэродроме ЛИИ имени М. М. Громова проходит Международный авиационно-космический салон (МАКС). Крупнейшая аэрокосмическая выставка, проводящаяся с периодичностью раз в два года, нынче собрала представителей 584 российских и 156 иностранных корпораций и компаний из 30 зарубежных государств.

О серьезном уровне мероприятия говорит тот факт, что на открытии салона присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. В приветственном слове он подчеркнул, что вне зависимости от текущей международной политической конъюнктуры МАКС, как и прежде, будет служить эффективной площадкой для экспертного общения, развития производственной кооперации и поиска новых партнеров.

Отрадно отметить, что в списке участников масштабного форума имеются и придвинские предприятия. ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» наряду с серийной продукцией планирует представить в рамках МАКСа свои перспективные разработки: видеомонитор ВМЦ-26.2 ЖК, сохраняющий работоспособность в условиях механического удара 500 g без использования амортизаторов; унифицированный панельный компьютер УПК 15; авиационный дисплей МДЦ-054Э со специализированной подсветкой зеленого цвета и сверхвысокой яркостью 5000 кд/мІ; микродисплейные системы индикации в различных исполнениях. Ежедневно на стенде витебского производителя будет демонстрироваться работа видеомонитора в кипящей воде.

В салоне также участвует ОАО «Оршанский авиаремонтный завод». Всего же в состав белорусской делегации, которую возглавил председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев, вошли представители около 20 организаций, работающих на оборонный сектор экономики.

В ходе работы МАКС-2015 белорусская сторона планирует провести переговоры и встречи с руководством Федеральных органов исполнительной власти, организаций и предприятий Российской Федерации, а также с главами делегаций иностранных государств, посещающими выставку, по перспективам дальнейшего развития сотрудничества в военно-технической области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ