Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Верхнедвинский маслосырзавод представил свою продукцию на крупнейшей выставке в Китае

ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» представило свою продукцию в Китае. Предприятие приняло участие в Международной выставке продуктов питания «Sial China – 2016» в Шанхае.

china

 На одной из крупнейших продовольственных выставок в мире производители из Верхнедвинска были единственными представителями Витебщины. В целом белорусские предприятия привезли мясные деликатесы, колбасы, полуфабрикаты, продукты из птицы, хлебобулочные изделия и замороженные продукты, а также различные виды сыров, масло, сухое молоко, молочную сыворотку. Всего же в выставке приняло участие около 2 900 экспонентов из более чем 70 стран мира, их стенды разместились на площади свыше 130 тыс. кв. м.

– Мы представляли довольно новый для китайского рынка продукт – сыр, который посетители выставки с интересом дегустировали. Он действительно для них в новинку, ведь в Азии абсолютно другая культура питания. Но более перспективной в плане сотрудничества может стать сухая деминерализованная молочная сыворотка для изготовления детского питания, ее образцы мы оставили потенциальным китайским партнерам, – отметил маркетолог ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» Виктор Крупенько.

Удастся ли выйти белорусским производителям на столь специфический и перспективный рынок, покажет время. На этом пути предстоит преодолеть не только тысячи километров, но и довольно высокую конкуренцию.

Фото с сайта БелТПП.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ