Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

На Витебщине продолжается работа по возврату сбора на финансирование госрасходов за 2015 год

Как сообщила заместитель начальника областной налоговой инспекции Татьяна Липская, по данным на 20 октября с заявлениями на возврат сбора обратились 1586 человек, или примерно шестая часть тех, кто его уплатил.

Более 99% заявлений рассмотрено, по ним произведен возврат денежных средств на сумму 463 тыс. рублей, еще 11 заявлений пока рассматриваются. Как правило, среди обратившихся те, кто трудоустроился и уже принимает участие в финансировании госрасходов, либо достиг пенсионного возраста, или стал недееспособным.

Напомним, что в соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 5 июля 2017 года «О возврате сбора на финансирование государственных расходов» граждане, уплатившие сбор за 2015 и (или) 2016 годы, имеют право на возврат средств, если в 2017 году они участвовали в финансировании госрасходов; достигли пенсионного возраста; признаны недееспособными или инвалидами (независимо от группы, причины, даты наступления и срока инвалидности).

Сбор на финансирование государственных расходов таким гражданам возвращается на основании их заявлений в порядке, установленном законодательством.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ