Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

На Витебском мотороремонтном заводе начали производить многофункциональные почвообрабатывающие агрегаты

На Витебском мотороремонтном заводе недавно начали производить многофункциональные почвообрабатывающие агрегаты, которые больше нигде в Беларуси не выпускаются. При этом они гораздо дешевле зарубежных аналогов.

Дисковый агрегат АДС-6 осуществляет обработку почвы на глубине до 24 см, что может заменить вспашку плугом.

– Эта сельхозмашина предназначена для предпосевной обработки почвы, полей после уборки кукурузы, рапса и других культур, разделки пластов почвы после вспашки, – рассказывает начальник отдела маркетинга предприятия Юлия Кандратьева. – Производство освоено чуть больше года назад. Этот агрегат мы поставляем на сельхозпредприятия Витебской области. Он отлично себя зарекомендовал – получаем благодарные отзывы.

А в конце прошлого года на заводе впервые в Беларуси начали выпускать дисковый почвообрабатывающий агрегат, в котором можно из кабины регулировать глубину обработки почвы. Что упрощает труд механизатора, ведь раньше настройку приходилось делать вручную. И это не единственное достоинство АД-600 М «Рубин».

– Новая сельхозмашина оснащена катком U-образного профиля, который позволяет сохранить в почве влагу после обработки, – продолжает Юлия Кандратьева. – Она хорошо уплотняет и выравнивает, отлично подходит для дискования тяжелых почв, обеспечивая интенсивное и равномерное перемешивание органической массы.

По словам собеседницы, ежегодно завод способен выпускать до 100 – 120 сельхозмашин.

Кроме того, на предприятии ремонтируют двигатели энергонасыщенных тракторов «Беларус-3522» и коробки передач для трактора «Кировец» К-744, одними из первых в Беларуси освоили ремонт немецкой сеялки «Амазон».

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ