Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

ОАО «Полоцкбыт» начало осуществлять профессиональную стирку ковров по турецкой технологии

Профессиональную стирку ковровых изделий по турецкой технологии начало осуществлять ОАО «Полоцкбыт». Для внедрения услуги предприятие закупило новое импортное оборудование, аналогов которому нет в Витебской области.

ОАО «Полоцкбыт» уже много лет держит марку лучшего предприятия своей отрасли, неоднократно занесенного на областную и республиканскую доски почета за успешное выполнение социально-экономических показателей. Здесь непрерывно модернизируют производство, повышают качество и расширяют спектр оказываемых услуг.

– Чтобы сохранять конкурентоспособность, важно постоянно инвестировать в развитие, изучать запросы и прислушиваться к пожеланиям клиентов, внедрять то, что сегодня востребовано на рынке, – такой стратегии придерживается опытный, перспективно мыслящий директор ОАО «Полоцкбыт» Надежда Коршун.

Вот и за 9 месяцев этого года полоцкие бытовики вложили в обновление производственной базы около 100 тысяч рублей. За счет собственных средств частично заменено морально устаревшее оборудование прачечной: приобретены две стирально-отжимные машины с объемом загрузки 25 кг каждая. Кроме того, на предприятии введена новая услуга по перманентному макияжу, для чего отремонтировано помещение, закуплено оборудование и обучен специалист.

А самым масштабным нововведением стала модернизация чистки ковров. Ранее ОАО “Полоцкбыт”, как и частные клининговые компании региона, предлагало выполнить эту услугу с помощью моющего пылесоса Kärcher. Теперь, по словам главного инженера предприятия Павла Радько, к процессу удаления загрязнений применяются совершенно другие подходы. И позволила это сделать закупка комплекта высококачественных машин турецкой компании Euromak – одного из лидеров в производстве современного моечно-очистительного оборудования.

– Все процессы здесь максимально автоматизированы, надо только нажимать кнопки и регулировать скорость, давление, подачу моющих средств, – пояснил оператор Виталий Ананьев, демонстрируя возможности оборудования.

На реализацию проекта были направлены и собственные финансовые ресурсы предприятия, и выделенные Полоцким райисполкомом бюджетные средства, предусмотренные подпрограммой «Качество и доступность бытовых услуг» в рамках Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016 – 2020 годы.

При длительной эксплуатации ковер накапливает вредные загрязняющие вещества, может стать причиной аллергии и прочих проблем со здоровьем. Вот почему глубокую чистку мягких половых покрытий специалисты рекомендуют осуществлять не реже, чем раз в полгода. Эта гигиеническая процедура так же обязательна, как и регулярная влажная уборка квартиры.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ