Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

ОАО «Витязь» освоило выпуск лифтовых автоматизированных складов

На недавнем Международном экономическом форуме в областном центре ОАО «Витязь» впервые представило очередную производственную новацию – лифтовой автоматизированный склад. Уже в текущем году предприятие рассчитывает вывести изделие на внутренний рынок и заключить первые контракты, а в последующем продвигать инновационный продукт в странах ЕАЭС.  

По словам заместителя начальника отдела маркетинга «Витязя» Александра Матросова, функционально складской комплекс представляет собой механический лифт с автоматизированным управлением, предназначенный для компактного размещения, а также хранения материалов. Механизм размещается в высокой шахте с рядами лотков или полок по сторонам. По запросу оператора лифт перемещается на высоту и извлекает требуемый лоток с деталями или материалами и доставляет к окошку выдачи. Складской комплекс способен в течение минуты обработать запрос оператора, проведя инвентаризацию материалов в хранилище, и выдать результат.

Новация «Витязя» является универсальным решением для хранения и отбора товаров, особенно для предприятий радиоэлектронной промышленности, ВПК, фармацевтических компаний, представителей ряда других отраслей. Благодаря основным функциям и дополнительным опциям изделие способно в разы повысить эффективность складских процессов.

Сегодня уже изготовлена механическая часть комплекса и завершается разработка программного обеспечения. Создание складских комплексов  –  перспективное направление в диверсификации производства многопрофильного предприятия, которое «Витязь» намерен развивать в кооперации с австрийскими партнерами.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ