Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Оршанские вертолеты пользуются спросом на Ближнем Востоке

Многоцелевые вертолеты Ми-8МСБ и Ми-2МСБ, серийное производство которых налажено в ОАО «Оршанский авиаремонтный завод», имеют высокий экспортный потенциал на рынке стран Ближнего Востока.

Украинское АО «Мотор Сич», разместившее производство винтокрылых машин на белорусском предприятии, сейчас ведет переговоры с потенциальными заказчиками о продвижении авиатехники на этот региональный рынок. Об этом сообщает пресс-служба украинского производителя по итогам завершившегося 21 ноября международного авиасалона «Dubai Air Show-2013».

Рынок Ближнего Востока рассматривается в числе основных для этих вертолетов. По оценкам специалистов, ремоторизированные версии советских многоцелевых Ми-8Т и Ми-2 _ Ми-8МСБ и Ми-2МСБ1, модернизацию которых осуществляет "Мотор Сич" на базе Оршанского авиаремонтного завода,  имеют хорошие рыночные перспективы: новый турбовальный двигатель повышенной мощности, устанавливаемый на машинах, обладает повышенным на 30% эксплуатационным ресурсом. Они и создавались для того, чтобы работать при высоких температурах - до 50-55 градусов - и в условиях горной местности. Как ранее заявлял производитель, в 2014 году планируется произвести в Орше 20 вертолетов Ми-8МСБ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ