Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Оршанский льнокомбинат отгрузил первую партию текстиля для IKEA

Первую партию текстиля отгрузил Оршанский льнокомбинат одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома IKEA. 10 тыс. комплектов постельного белья из белорусского льна будут представлены поклонникам бренда в фирменных магазинах нескольких стран Западной Европы.  

Игорь Ещенко представляет коллекцию домашнего текстиля на основе цифровой печати

Высокое качество продукции, соответствующее европейским стандартам, отмечают все партнеры комбината, а среди них есть представительства таких известных торговых марок, как Hugo Boss A.G. , ZARA. В целом же география экспорта представлена 36 странами мира. Причем из 80% продукции, составляющих долю экспорта, 65% реализуются в дальнем зарубежье.

Представительства предприятия   открыты в Белграде,  Санкт-Петербурге,  Иваново, Одессе, Ровно, Москве, Варшаве, Таллинне. Фирменная сеть сегодня представлена 17 магазинами и торговыми домами.

Предприятие продолжает планомерно развивать торгово-партнерские отношения с  государствами Северной Африки, Кореей и Японией,  активно наращивает объемы экспорта в Арабские Эмираты. Там, по словам начальника управления развития ассортимента и рекламы продукции Оршанского льнокомбината Игоря Ещенко, ценят изделия из льна.

–   Как и в Индии, рынок которой нам также интересен, – говорит Игорь Борисович.– Он активно развивается и есть много компаний, которые будут рады сотрудничеству с нами.

Нынешние достижения стали возможны в первую очередь благодаря поддержке Президента Беларус Александра Лукашенко, подчеркивают на предприятии.

– Мы смогли не только остаться на плаву, но и получить толчок в развитии, – отмечает Игорь Ещенко. – Нужно отдать должное и команде профессионалов, благодаря которым в краткие сроки провели 2 этапа модернизации, вышли на новый уровень производства.    

Сейчас на Оршанском льнокомбинате идут подготовительные работы к 3-му этапу модернизации, который затронет фабрику №1 по  переработке короткого волокна, а также позволит вывести на новый уровень швейное производство.

Фото Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ и из архива редакции.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ