Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

К концу 2022 года кондитерская фабрика «Витьба» планирует запустить еще один цех сухих завтраков

Автономное предприятие «Сладкая страна», построенное в Оршанском районе, несколько лет назад присоединилось к витебской кондитерской фабрике. Здесь успешно действует линия по производству бисквитов и глазури, которую поставляют белорусским производителям мороженого, зефира и иных лакомств. Потому витебские кондитеры и поставили перед собой новую задачу, в связи с чем начали готовиться к модернизации. – Мы сможем вдвое увеличить объемы производства, – отмечает главный технолог предприятия Ирина Шевцова. – Так, новая линия будет выпускать до 2,4 тысячи тонн сухих завтраков и снеков в год и предоставит уникальную возможность экспериментировать со всевозможными натуральными добавками и начинками. Делая акцент на натуральности и экологичности, мы сможем выпускать не только привычные для потребителя ракушки, шарики, колечки, но и свыше десятка новых позиций, не имеющих аналогов по вкусу и форме. В сутки «Витьба» производит более 50 тонн продукции, половина этого объема приходится на сухие завтраки. Новый цех позволит создать до 60 рабочих мест.

В Глубокском районе в 2024 году планируют начать строительство завода по переработке торфа

Сегодня состоялась встреча председателя Глубокского райисполкома Александра Шубского с директором ООО "Курьяновский торф-КТ" Яковом Рапопортом. Стороны обсудили вопрос строительства вблизи деревни Курьяново завода по переработке торфа и производству грунтов, торфяных смесей и субстратов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Глубокский район. Официально". Предприятие будет добывать сырье и изготавливать грунты, субстраты и торфяные смеси. Реализовывать продукцию намерены на внешних рынках и в Беларуси. На заводе будут трудиться около 50 человек. "На территории участка будут размещены производственный и административно-бытовой корпуса, гараж, склады и другие производственные здания и сооружения", - говорится в сообщении.

Два вертолета Ми-2 авиакомпании "Орша Эйр" проданы на электронных торгах за 32,5 тысячи рублей

Два вертолета Ми-2 унитарного предприятия "Авиакомпания "Орша Эйр" проданы на электронных торгах суммарно за Br32,5 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА директор ООО "ВитЮрком" (компания выполняет функции антикризисного управляющего) Николай Кротов.

20 тонн в сутки хлебобулочных изделий выпускает «Глубокский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром»

Глубокский хлебозавод производит десятки видов продукции, в том числе торты и караваи по индивидуальным  заказам.

Витебский завод заточных станков приступил к распродаже производственной недвижимости

ОАО "Завод "ВИЗАС" (Витебск) выставило на продажу три объекта недвижимости общей площадью почти 9,2 тыс. кв.м суммарно за Br1,3 млн, сообщил корреспонденту БЕЛТА ликвидатор предприятия Михаил Ивченко.

В Витебской области картофель убран на 94% площадей

В Витебской области картофель убран на 94% площадей, сезонные овощи аграрии собрали на 45% сельхозугодий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

Налоги на землю, дома и квартиры: кому, когда и сколько платить

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Витебской области обращает внимание граждан, имеющих более одной квартиры, частные дома, дачи, гаражи и земельные участки, на необходимость уплаты имущественных налогов и арендной платы за землю.

Головченко: в ближайшие пять лет на развитие Полоцкого района направят более 350 миллионов рублей

Полоцкий район ждут серьезные изменения: согласно недавно вышедшему постановлению в ближайшие пять лет в развитие региона вложат Br356 млн. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Роман Головченко после совещания в Полоцком райисполкоме о реализации комплекса мер по развитию региона до 2025 года, передает корреспондент БЕЛТА. Глава правительства отметил, что в стране действует программа по развитию городов с населением 80 тыс. человек и более. Стержневой элемент документа - ускоренное развитие таких регионов. Они должны стать драйверами роста и центрами притяжения для людей.

Головченко: пусконаладочные работы на установке "Нафтана" должны быть завершены до конца года

В ОАО "Нафтан" на установке замедленного коксования (УЗК) пусконаладочные работы должны быть завершены до конца этого года. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Роман Головченко после посещения предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Аграрии Оршанского района на финише посевной озимых

Стратегическую задачу —обеспечение продовольственной безопасности — в эти дни помогает выполнять погода. Работа в полях начинается с раннего утра и продолжается до позднего вечера. На Оршанщине форсировать посевную страду начали еще во второй половине сентября.

ОАО "Витебские ковры" представило выставочный павильон на международной ярмарке по оптовой продаже товаров легкой промышленности BelTexIndustry в Минске

ОАО "Витебские ковры" достойно представило свою нишу на 45-й международной выставке-ярмарке по оптовой продаже товаров легкой промышленности BelTexIndustry, которая с 6 по 8 октября проходит в Минске.

Впервые на аукционе с понижением цены продана квартира в Витебском районе

На аукционе с понижением цены продана квартира в Витебском районе. Данный способ продажи неиспользуемого объекта недвижимости применялся комитетом впервые сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

В Витебской области госзаказ по зерну выполнен на 99,4%, полностью рассчитаться с госзаказом планируют до 15 октября

В Витебской области госзаказ по зерну выполнен на 99,4% и в течение недели стоит задача полностью рассчитаться с государством. Вместе с тем анализ деятельности сельхозорганизаций в этом важнейшем отраслевом аспекте выявил негативную тенденцию: отдельные лидеры не смогли или не захотели проявить себя, а основное бремя поставок для госнужд легло на слабые и средние хозяйства.

Погода в Витебске на 8 октября: без осадков и до +12°C

До 5 градусов мороза ожидается в Беларуси в ночь на 8 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Гомельтранснефть Дружба" ввела в эксплуатацию резервуар на станции "Полоцк"

ОАО "Гомельтранснефть Дружба" на линейной производственно-диспетчерской станции "Полоцк" филиала по транспортировке нефти "Новополоцк" ввело в эксплуатацию после реконструкции железобетонный резервуар №3, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия. В ОАО отметили, что "Гомельтранснефть Дружба" продолжает реализацию программы по реконструкции и поддержанию в надлежащем состоянии резервуарных парков предприятия.

В Национальном парке «Браславские озера» запустили цех по предпродажной подготовке дикорастущих плодов, рыбы и мяса

Единственный в стране цех по предпродажной подготовке дикорастущих плодов,  рыбы и мяса запущен в эксплуатацию в Национальном парке «Браславские озера».  

Торговые сети России приступили к продаже смарт-телевизоров «Витязь» с ОС «Салют ТВ»

В конце сентября крупнейшие российские торговые сети по продаже электроники приступили к продажам смарт-телевизоров «Витязь» под управлением операционной системы «Салют ТВ». Это совместный проект известного витебского производителя электроники и российского «Сбербанка», в экосистему которого входит сервис виртуальных помощников «Салют».

В Глубоком местный мясокомбинат открыл брендированный магазин

Торговая точка «Снедь» появилась в Глубоком. Местный мясокомбинат в текущем году активно развивает этот бренд. Объекты, входящие в фирменную сеть, сегодня можно посетить не только в райцентре, но и городском поселке Подсвилье, Верхнедвинске и Витебске. В ближайшем будущем их число будет увеличиваться.

Виктор Судник: "В профессии главное – не только ответственность за свое дело, но и трудолюбие"

Представить себя вне работы на земле Виктор Судник уже не может, да и в ОАО «Докшицкий райагросервис», где трудится молодой тракторист-машинист, он на хорошем счету.

Аграрии Витебской области засеяли 81% площадей озимых зерновых

Аграрии области вышли на финишную прямую в севе озимых культур. На сегодняшний день в Витебской области посеяно 187 тыс. га озимых зерновых культур (81%).

В I полугодии в Витебской области выявили 17 случаев выплаты зарплаты в конверте

За первое полугодие инспекции по налогам и сборам Витебской области выявили 17 случаев, когда зарплата выплачивалась в конверте. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник инспекции Министерства по налогам и сборам (ИМНС) Беларуси по Витебской области Валерий Лобацевич.

В Оршанском районе на аукционе продан пионерский лагерь

Пионерский лагерь в Оршанском районе и детский сад в Полоцком районе продали с аукциона сообщает сайт Витебского областного исполнительного комитета.   

За 9 месяцев в бюджет Витебской области поступит более 1,2 млрд рублей

В текущем году исполнение бюджета идет по оптимистичному сценарию. По предварительным данным, за 9 месяцев в местную казну поступит более 1,2 млрд рублей, что на 16% больше, чем за аналогичный период годом ранее, прибавка превысит 170 млн руб. Однако задачи по экономному расходованию ресурсов, максимальному привлечению собственных доходов сохраняют актуальность.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ