Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Витебской области госзаказ по зерну выполнен на 99,4%, полностью рассчитаться с госзаказом планируют до 15 октября

В Витебской области госзаказ по зерну выполнен на 99,4% и в течение недели стоит задача полностью рассчитаться с государством. Вместе с тем анализ деятельности сельхозорганизаций в этом важнейшем отраслевом аспекте выявил негативную тенденцию: отдельные лидеры не смогли или не захотели проявить себя, а основное бремя поставок для госнужд легло на слабые и средние хозяйства.

Погода в Витебске на 8 октября: без осадков и до +12°C

До 5 градусов мороза ожидается в Беларуси в ночь на 8 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Гомельтранснефть Дружба" ввела в эксплуатацию резервуар на станции "Полоцк"

ОАО "Гомельтранснефть Дружба" на линейной производственно-диспетчерской станции "Полоцк" филиала по транспортировке нефти "Новополоцк" ввело в эксплуатацию после реконструкции железобетонный резервуар №3, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия. В ОАО отметили, что "Гомельтранснефть Дружба" продолжает реализацию программы по реконструкции и поддержанию в надлежащем состоянии резервуарных парков предприятия.

В Национальном парке «Браславские озера» запустили цех по предпродажной подготовке дикорастущих плодов, рыбы и мяса

Единственный в стране цех по предпродажной подготовке дикорастущих плодов,  рыбы и мяса запущен в эксплуатацию в Национальном парке «Браславские озера».  

Торговые сети России приступили к продаже смарт-телевизоров «Витязь» с ОС «Салют ТВ»

В конце сентября крупнейшие российские торговые сети по продаже электроники приступили к продажам смарт-телевизоров «Витязь» под управлением операционной системы «Салют ТВ». Это совместный проект известного витебского производителя электроники и российского «Сбербанка», в экосистему которого входит сервис виртуальных помощников «Салют».

В Глубоком местный мясокомбинат открыл брендированный магазин

Торговая точка «Снедь» появилась в Глубоком. Местный мясокомбинат в текущем году активно развивает этот бренд. Объекты, входящие в фирменную сеть, сегодня можно посетить не только в райцентре, но и городском поселке Подсвилье, Верхнедвинске и Витебске. В ближайшем будущем их число будет увеличиваться.

Виктор Судник: "В профессии главное – не только ответственность за свое дело, но и трудолюбие"

Представить себя вне работы на земле Виктор Судник уже не может, да и в ОАО «Докшицкий райагросервис», где трудится молодой тракторист-машинист, он на хорошем счету.

Аграрии Витебской области засеяли 81% площадей озимых зерновых

Аграрии области вышли на финишную прямую в севе озимых культур. На сегодняшний день в Витебской области посеяно 187 тыс. га озимых зерновых культур (81%).

В I полугодии в Витебской области выявили 17 случаев выплаты зарплаты в конверте

За первое полугодие инспекции по налогам и сборам Витебской области выявили 17 случаев, когда зарплата выплачивалась в конверте. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник инспекции Министерства по налогам и сборам (ИМНС) Беларуси по Витебской области Валерий Лобацевич.

В Оршанском районе на аукционе продан пионерский лагерь

Пионерский лагерь в Оршанском районе и детский сад в Полоцком районе продали с аукциона сообщает сайт Витебского областного исполнительного комитета.   

За 9 месяцев в бюджет Витебской области поступит более 1,2 млрд рублей

В текущем году исполнение бюджета идет по оптимистичному сценарию. По предварительным данным, за 9 месяцев в местную казну поступит более 1,2 млрд рублей, что на 16% больше, чем за аналогичный период годом ранее, прибавка превысит 170 млн руб. Однако задачи по экономному расходованию ресурсов, максимальному привлечению собственных доходов сохраняют актуальность.

В Витебской области за I полугодие на аукционах продано 66 участков под жилищное строительство

За январь - июнь в Витебской области проведено 59 аукционов по продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства и на право заключения договоров аренды земельных участков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник финансового управления Витебского облисполкома Геннадий Гребнев.  

МНС: сообщить о зарплате в конвертах можно в контакт-центр налоговых органов

Сообщить о зарплате в конвертах можно по телефону контакт-центра налоговых органов, рассказали БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

"Нафтан" планирует начать промышленную эксплуатацию комплекса замедленного коксования в ноябре

"Нафтан" планирует начать промышленную эксплуатацию комплекса замедленного коксования в ноябре. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора предприятия Глеб Макаревич на полях международной отраслевой конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница", передает корреспондент БЕЛТА.

В Витебской области среди самозанятых наиболее популярны парикмахерские и косметические услуги

В Витебской области за первое полугодие число самозанятых возросло почти на 590 человек по сравнению с соответствующим периодом 2020 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам (ИМНС) Беларуси по Витебской области Валерий Лобацевич.

Корреспондент «Витебских вестей» узнала об основных изменениях в оплате труда работников бюджетной сферы

При уходе в трудовой отпуск с 1 января 2022 года будет увеличен размер единовременной выплаты на оздоровление с 0,5 до 1 оклада в год.  Об основных изменениях в оплате труда работников бюджетной сферы рассказала главный специалист управления комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Наталья Григорьева.

Доход в бюджет Витебской области за 6 месяцев составил более 820 миллионов рублей

Доход в бюджет Витебской области составил более Br820 млн. Об этом на заседании президиума областного Совета депутатов сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам (ИМНС) Беларуси по Витебской области Валерий Лобацевич, передает корреспондент БЕЛТА.

В Витебской области засеяли более половины площадей озимых зерновых

В Витебской области посеяно более 50% площадей озимых зерновых культур от плана, сообщили БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Здание сельского Совета в Витебском районе продали на аукционе за сумму в 475 раз, превысившую первоначальную цену

Административное здание сельского Совета, расположенное в деревне Большие Лётцы Витебского района, было продано за сумму в 475 раз, превысившую первоначальную цену сообщает сайт Витебского облисполкома.

Средняя зарплата в Витебской области в августе составила 1233,7 рубля

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Беларуси в августе 2021 года составила Br1463,2, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Качество, освоение новых видов продукции и создание комфортных условий труда - залог успешной деятельности ОАО «Завод «Ветразь»

Качество, освоение новых видов продукции и создание комфортных условий труда — таков залог успешной деятельности ОАО «Завод «Ветразь» Докшицкого района.

Победителями проекта БРСМ "Молодежь за урожай" в двух номинациях стали представители агрокомплекса "Яновичи" ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика"

Белорусский республиканский союз молодежи подвел итоги республиканского проекта "Молодежь за урожай!", сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта "Молодежь за урожай!" Владислав Дубицкий.

Витебская область лидирует в республике по вовлечению в оборот неиспользуемой недвижимости

В текущем году Витебской области удается удерживать лидерство среди областей по вовлечению в оборот неиспользуемой недвижимости. Между тем ее удельный вес в общей площади коммунального имущества все еще высок и составляет 7,4%. Пустующие здания сохраняют экономический и социальный потенциал, но, чтобы его задействовать, нужны инициатива и нестандартные решения, безусловно, в рамках закона.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ