Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Базу отдыха "Крупенино" в Бешенковичском районе выставили на продажу за 9,4 миллионов рублей

База отдыха "Крупенино" в Бешенковичском районе Витебской области впервые выставлена на аукцион и продается за Br9,4 млн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском филиале РУП "Институт недвижимости и оценки", который выступает организатором торгов.

В частном магазине в Полоцком районе инспекторы КГК выявили нарушения правил розничной торговли

Нарушения правил розничной торговли выявили инспекторы КГК Витебской области в одном из частных магазинов Полоцкого района.

Глубокский МКК переориентировал сбыт сыворотки на Китай

ОАО "Глубокский молочноконсервный комбинат" за январь-август этого года поставил в Китай сыворотки на $2 млн, и теперь практически весь объем данного сырья уходит на этот экспортный рынок. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела предприятия Елена Лавринович.

15 лет успешно руководит Владимир Свиридов предприятием ОАО «Витрайбыт»

Сентябрь — юбилейный месяц для директора предприятия ОАО «Витрайбыт». Не только потому, что Владимир Свиридов празднует свое 60-летие, но и в связи с тем, что уже 15 лет он руководит одним из успешных в Витебском районе предприятий в сфере бытовых услуг. Кто и что вдохновляло все это время юбиляра и чем гордится предприятие, узнала корреспондент «ВВ».

Комплекс зданий бывшей школы в Лиозненском районе продан на аукционе за базовую величину

Комплекс зданий бывшей школы в аг. Якубовщина Лиозненского района, включая здание школы 1967 года постройки, а также котельную, мастерскую, столовую, объекты благоустройства и тепловую сеть, продан на аукционе за базовую величину сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Витебский облисполком определил населенные пункты где пустующие жилые дома могут быть проданы за одну базовую величину

Как сообщили в комитете «Витебскоблимущество», Витебский облисполком определил населенные пункты, на территории которых пустующие жилые дома могут быть проданы за одну базовую величину (сейчас это 29 рублей), в том числе без аукциона. Исключение составят только около 6% поселений, включая Витебск и Новополоцк, где реализация такой недвижимости возможна только через публичные торги.

Более 5 тонн баклажанов собрали в филиале «Тепличный» РУП «Витебскэнерго»

В летних теплицах филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» баклажаны — на загляденье. В этом году под эту культуру отвели 1500 кв. м. А урожая за два месяца собрали более 5 тонн.

Производство сельхозпродукции в Витебской области за январь-июль возросло на 7,4%

В Витебской области производство сельскохозяйственной продукции за январь - июль возросло на 7,4%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном статистическом управлении Витебской области. Сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства и личные хозяйства населения области в производстве продукции превысили в сопоставимых ценах показатель аналогичного периода прошлого года на 7,4%. Сельхозорганизации произвели продукцию на сумму более Br1,29 млрд, или в сопоставимых ценах 108,3% к показателю за 7 месяцев прошлого года.Хозяйства всех категорий произвели скота и птицы в живом весе 140,8 тыс. т, молока - 460,4 тыс. т. Яиц получили 273,4 млн штук. На долю сельскохозяйственных организаций приходится 97% от общего объема производства скота и птицы (в живом весе), молока - 93,5%, производства яиц - 83,9%.На 1 августа в сельхозорганизациях области насчитывалось 534,4 тыс. голов крупного рогатого скота, включая 187,9 тыс. голов коров. Поголовье свиней насчитывало 423,3 тыс. особей.В Витебской области активно идет заготовка кормов. По данным облсельхозпрода, вторым укосом скошены травы на площади 54,5 тыс. га, что составило 55% от общей площади травяных угодий области. На 27 августа было заготовлено 564 тыс. т кормовых единиц, или 49% от доведенного плана. В расчете на условную голову скота заготовлено 14,1 ц кормовых единиц.На финишную прямую вышла жатва: зерновые и зернобобовые убраны с 302 тыс. га, что составило 97% занятых под этими культурами площадей. Зерна и зернобобовых намолочено 774,1 тыс. т при средней урожайности 25,5 ц/га.Аграрии области также приступили к уборке кукурузы на силос.

В Поставах обсудили опыт работы по вовлечению в хозоборот неиспользуемого и неэффективно используемого имущества

Строения, оставшиеся без хозяина, стареют быстро. Ветшают на глазах, как бы старательно ни были законсервированы, портят вид населенных пунктов. Таких бесхозных объектов и тех, которым не нашлось применения, в северном регионе, утверждает комитет «Витебскоблимущество», остается еще много, но работа приобрела системный характер.

В Витебской области за пять лет намерены построить 1,8 миллионов кв.м жилья

В Витебской области за 2021-2025 годы планируют ввести в эксплуатацию 1,8 млн кв.м жилья. Об этом сегодня сообщил председатель комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Александр Шидловский во время заседания областного исполнительного комитета, передает корреспондент БЕЛТА.

Средняя зарплата в Витебской области в июле составила 1227,4 рублей

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Беларуси в июле 2021 года составила Br1471,7, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

В Глубокском районе подвели итоги конкурса инновационных идей в сфере пчеловодства

Конкурс инновационных идей в сфере пчеловодства, используемых в деятельности фермерских и личных подсобных хозяйств, финишировал в Глубокском районе. Проходил он в рамках Европейского проекта по созданию Центра продвижения, поддержки предпринимательства и инноваций в данном регионе.

Служебный автомобиль, квартира и денежные выплаты. Как встречают молодых агрономов в Шарковщинском районе?

Максим Тарлецкий пришел на работу в хозяйство «Жвиранка» Шарковщинского района всего три недели назад. И первое, что впечатлило юношу, — гостеприимство местных жителей, радушие, желание помочь. Поэтому когда предложили подписать контракт на два года или пять лет, не раздумывая выбрал цифру «5».

Николай Орлов и Геннадий Сабынич поздравили молодого комбайнера агрокомплекса «Яновичи» Евгения Кухарева с намолотом 3 тысячи тонн зерна

16 работников витебских предприятий помогают сельчанам Придвинского края в уборочной страде, на полях работает 6 единиц выделенной сельскохозяйственной и автомобильной техники.

В Витебской области стартует пилотный проект по развитию фермерского хозяйства

Возможность расширить производственные мощности в рамках пилотного проекта, реализуемого облисполкомом и «Белагропромбанком», получили фермеры Витебской области.

Центральный рынок в Глубоком выставлен на продажу

В городе Глубокое Витебской области впервые выставлен на аукцион центральный продовольственный рынок почти за Br706 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА директор ООО "ПравоВита" Николай Кротов.

200-летнюю усадьбу Рудницких в Миорском районе продали за 30 рублей

Усадебный комплекс XIX века в Миорском районе продан по результатам аукциона комитета «Витебскоблимущество» за символическую сумму в 30 рублей. Новым собственником исторического здания стал гражданин Беларуси, который планирует на его базе создать агроусадьбу.

В Витебской области физлица-арендодатели увеличили платежи в бюджет почти на четверть

В Витебской области за январь - июнь платежи в бюджет от граждан, получающих доход от сдачи в аренду жилых и нежилых помещений, увеличились почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областной налоговой инспекции.

За шесть месяцев 2021 года ОАО «Витязь» увеличило экспорт в 3,5 раза

Успешно завершив 2020-й, заслуженно получив благодарности и награды профессионального сообщества, ОАО «Витязь» и в текущем году не сбавляет деловую активность. По итогам шести месяцев, например, по экспорту удалось прибавить в 3,5 раза. Увеличивая объемы производства, многопрофильная компания наращивает мощности по традиционному ТВ-направлению и расширяет экспертные знания, чтобы не упустить инициативу на ниве инноваций. Нынешний год для предприятия юбилейный. К своему 45-летию «Витязь» подошел в хорошей форме — меняется внешне, модернизирует начинку, осваивает новые компетенции и диверсифицирует ассортиментный портфель. Именно так формулирует приоритеты для акционерного общества его генеральный директор Геннадий Азаров. И при этом добавляет главный из них — благополучие коллектива.

ОАО «Полоцкий молочный комбинат» премировал лучших работников Полоцкого агропромышленного объединения

В ОАО «Полоцкий молочный комбинат» премировали работников Полоцкого агропромышленного объединения, достигших наилучших показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур.

Оршанский инструментальный завод получит 10 миллионов рублей из республиканского инновационного фонда

Оршанский инструментальный завод получит Br10 млн из республиканского централизованного инновационного фонда. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 14 августа 2021 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ