Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Утвержден комплекс мер по развитию Полоцкого района до 2025 года

Утвержден комплекс мер по развитию Полоцкого района до 2025 года. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 14 августа 2021 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

За I полугодие иностранные инвесторы вложили в экономику Витебской области более $383 млн

За первое полугодие иностранные инвесторы вложили в реальный сектор экономики Витебской области свыше $383 млн, более 94% из которых направлено в обрабатывающую отрасль. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики облисполкома.

В Витебской области свыше тысячи тонн зерна намолотили 135 экипажей

По оперативной информации обкома профсоюза работников АПК, на 16 августа свыше тысячи тонн зерна намолотили 135 экипажей (из них 43 – молодежных, 3 – семейных), более 2 тыс. т – семь, 3 тыс. т – один. Свыше тысячи тонн зерна перевезли 127 водителей (двадцать – молодых), более 2 тыс. т – двадцать два, 3 тыс. т – пятеро.

В Докшицком районе на сушке зерна работают 58 студотрядовцев

В эти дни в четырех хозяйствах Докшицкого района работают 58 студотрядовцев. Внимание молодежи всецело приковано к «золоту» обмолоченных полей, а точнее сушке, очистке намалоченного  зерна. С граблями, метлами, лопатами многие ребята намерены трудиться до окончания уборочной страды.

Зарплата бюджетников вырастет с 1 августа

В соответствии с постановлением Совета Министров от 13 августа 2021 года №461 "Об установлении размера базовой ставки" с 1 августа базовая ставка для бюджетных организаций установлена в размере Br198, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

МНС: декларирование физлицами доходов и имущества по требованию налоговой - мера для выявления сокрытых доходов

Декларирование физическими лицами доходов и имущества по требованию налоговых органов является дополнительной мерой по выявлению сокрытых от налогообложения доходов. Об этом сообщил начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский на онлайн-конференции в БЕЛТА "О предотвращении фактов выплаты зарплаты в конвертах".

На развитие экономики и социальной сферы Витебской области использовано 1 361,8 млн. рублей инвестиций в основной капитал

На развитие экономики и социальной сферы Витебской области за январь – июнь 2021 год использовано 1 361,8 млн. рублей инвестиций в основной капитал, что в сопоставимых ценах составило 102,3 % к соответствующему уровню 2020 года сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Особое внимание профсоюзов Витебской области во время уборочной - соблюдение правил охраны труда и производственной дисциплины

Одним из важнейших направлений работы профсоюзов является профилактика несчастных случаев на производстве, особенно в период уборки урожая.

На аукционе продано 2 неиспользуемых здания в Полоцке и Миорском районе

На аукционе гражданами Республики Беларусь были приобретены 2 неиспользуемых нежилых здания: здание кузницы в Полоцке (выставлялось на аукцион впервые) и усадебный дом в д. Осада Дедино Миорского района (трижды выставлялся с 2010 года) за базовую величину сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

В Витебской области 90 экипажей перешли тысячный и двухтысячный рубежи намолота зерна

В Витебской области на сегодняшнее утро 90 экипажей сжали более одной и двух тысяч тонн зерна, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель обкома профсоюзов АПК Витебской области Татьяна Ерема.

Доля индивидуальной застройки в Витебской области за полугодие превысила 50% от общего объема жилья

За первое полугодие около 52% от общего объема введенного в строй жилья было возведено индивидуальными застройщиками. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном статистическом управлении Витебской области.

С 18 августа устанавливаются ставки вывозных таможенных пошлин на лесоматериалы и продукцию деревообработки

С 18 августа 2021 года вступает в силу Указ Президента Республики Беларусь от 5 августа 2021 года № 305 «Об установлении ставок вывозных таможенных пошлин», которым определены ставки вывозных таможенных пошлин на отдельные виды лесоматериалов и продукции деревообработки, вывозимые с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. В отношении данных товаров установлены адвалорные, специфические и комбинированные виды ставок вывозных таможенных пошлин.

Начальник линейной дорожной дистанции №364 филиала ДЭУ-36 РУП «Витебскавтодор» Виктор Приходько рассказал как обслуживаются дороги в Шумилинском районе

В Шумилинском районе сеть дорог местного и республиканского значения раскинулась на 76,8 км. Линейная дорожная дистанция №364 филиала ДЭУ-36 РУП «Витебскавтодор» обслуживает самые главные магистрали региона.

Около 40% новых лесных дорог Беларуси строится в Витебской области

Задумывались ли вы о том, почему в лесах Витебской области чаще садят еловые насаждения или зачем ежегодно строится около 40% всех новых лесных дорог в Беларуси? Корреспондент «ВВ» узнала об этом у инженера по строительству Витебского ГПЛХО Наталии Горнак.

«Человек года Витебщины» Татьяна Пшонка из Лепельского района: «Большую радость за высокое звание могу разделить с родными – супругом Евгением – заведующим фермой, и детьми»

«Чтобы из телочки вырастить высокоудойную буренку, нужно приложить немало сил и старания», — считает телятница МТФ «Далики» СП «Прожектор-агро» Лепельского района Татьяна Пшонка, ставшая по итогам работы за 2020-й «Человеком года Витебщины».  

Тон жатве в КУСХП «Зарубы» Дубровенского района задают 3 экипажа, перешагнувшие тысячный рубеж по намолотам

Тон жатве в КУСХП «Зарубы» Дубровенского района задают три экипажа – один семейный и два молодежных. Все они по намолотам перешагнули тысячный рубеж. Руководитель хозяйства Андрей Сычёв констатирует: на таких земля держится.

В Глубокском районе чествовали комбайнера-тысячника Сергея Зеленкевича

Посещая Глубокский район, заместитель председателя Витебского облисполкома Борис Ефремов поздравил механизатора ОАО «Глубокский комбикормовый завод» Сергея Зеленкевича с высокими результатами уборочной кампании.

В Верхнедвинском районе растет количество комбайнеров-тысячников

Вслед за Василием Косовым из ОАО «Шайтерово» с первой тысячей намолоченного рапса и зерновых поздравляли Владимира Лапковского и его помощника Александра Турчиловича из ОАО «Прудинки». В паре они работают не один год и практически всегда лидируют на уборочной страде.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ